Subasta 926T, Lote # 39
Artículos decorativos.
Siglo XX.
Elaborados en cristal.
Consta de:
a) Centro de mesa de Murano. Diseño orgánico oval.
Dimensiones: 8 x 20.5 x 11 cm.
b) Cenicero de Murano. Diseño trifólico con base multicolor.
Dimensiones: 5.5 x 10.5 x 9 cm.
c) Encendedor. Con depósito de metal dorado. Diseño a manera de hongo con tapa diamantada y cuerpo estriado. Dimensiones: 10.5 x 9 cm. Ø
d) Encendedor. Con depósito de metal dorado. Diseño cilíndrico diamantado. Dimensiones: 9.5 x 5.5 cm. Ø
e) Encendedor. Con depósito de metal dorado. Diseño facetado compuesto. Dimensiones: 22 x 6.5 x 6.5 cm.
Presentan ligeros despostillados.
Piezas: 5
Estimado $ 1,300-1,500
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |